| Главная Делаем фото выразительней - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Детский форум "Лапушки" · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Уроки (только для зарегистрированных пользователей) » Фотообработка » Делаем фото выразительней (Без помощи плагинов.)
Делаем фото выразительней
БармалейкаДата: Четверг, 11.06.2009, 19:47 | Сообщение # 1
Мой город -
Группа: Удаленные





В этом уроке я предлагаю Вам научиться делать Ваши фото более выразительными.

1 Открываем наше фото с которым мы будем работать.

2 Добавим резкости. Для этого Сделаем копию нашей фотографии нажав Ctrl + J

3 Затем стоя на слое с копией фотографии идём в Фильтр->Другие->Цветовой контраст (Filter->Other->High Pass)

Установлением радиус в 0,5 пикселей.

4 Поменяйте режим смешивания слоя на Перекрытие (Overlay) в панели Слои (Layers.)

!Если Вам кажется, что Ваше фото должно быть более четким, скопируйте несколько раз слой, но при этом не увеличивайте значение "Радиус"!

5 Если вы остались довольны результатом, то объединяем все слои

6 Дальше - Изображение- Коррекция-Света - Тени (Image->Adjustments->Shadow/Highlight.)

По умолчанию будут активны только два параметра - Света и Тени. Если включить дополнительные параметры, станут доступны еще несколько регулировок. Четких инструкций тут дать невозможно, все будет зависеть от конкретного фото. В большинстве случаев будет достаточно настроек по умолчанию. Но можно и поэкспериментировать с настройками

Дальше - Изображение->Коррекция->Цветовой баланс (Image->Adjustments->Color Balance)

7 По тому как фотографии разные, то сказать определённо какие должны быть настройки именно для вашей фотографии, я не могу.

Есть несколько советов
!условно снимок можно разбить на три зоны регулировок!
Тени-у меня это будет вода

Средние тона - скалы и лес

Света- у меня это небо

Таким образом, двигая ползунки Вы можете добиться превосходного результата.

 
Форум » Уроки (только для зарегистрированных пользователей) » Фотообработка » Делаем фото выразительней (Без помощи плагинов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

200
~Сегодня к нам заглянули~
Copyright MyCorp © 2024
Яндекс цитирования