| Главная Эффектное появление аватара - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Детский форум "Лапушки" · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Уроки (только для зарегистрированных пользователей) » Анимация » Эффектное появление аватара (автор Малёна)
Эффектное появление аватара
БармалейкаДата: Суббота, 28.11.2009, 15:30 | Сообщение # 1
Мой город -
Группа: Удаленные





Эффектное появление аватара
 
МалёнаДата: Суббота, 28.11.2009, 20:09 | Сообщение # 2
часто бываю
Моё имя: Марина
Мой город - Омск
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: :-(
1. Создаем новый документ такого размера, какого хотите. Я создам 150х150 (обычно такие аватары используются на форумах). Берем кисть (brush tool). Выбираем из списка любую кисть (только смотрим, чтобы кисть была обычной). Я взяла эту...

2. Создаем новый слой и рисуем кистью так, как считате нужным. Чтобы в последствии на авике было видно все, что хотите показать.

3. Затем вставляем фото. Я взяла это

4. Жмем Ctrl+Alt+G, или Layer > Create clipping mask (Слой-Создать обтравочную маску)

5. Делаем активным слой с маской и нажимаем Ctrl+E. У вас должно получиться следующее:

6. Затем берем ластик (eraser tool) с такими же настройками кисти как и раньше. Стараем нижний штрих как показано ниже. Дублируем этот слой, а предыдущий делаем невидимым.

7. Таким же образом несколько раз дублируем слои и стираем штрихи. Столько раз, сколько вам необходимо. Чем больше кадров, тем эффектнее будет появление...

Итак, пока не сотрете всю картинку

8. Переходим в Image Ready. Если у вас активны кнопки перехода, замечательно! Если нет, тогда вам необходимо сохранить документ и открыть его заново в Image Ready.Или открываем окно анимации, если фотошоп CS3.

9. Открываем окно анимации. На панели кадров в верхнем правом углу нажимаем кнопочку 1 (см. рисунок) и из выпадающего меню жмем на строчку 2, выделенную красным цветом Make frames from layers.

10. Теперь если заметили, у нас в каждом окошке прозрачный фон... Нам нужно сделать так, чтобы каждый кадр стал на белом фоне. Для этого нам нужно в панеле слоев активизировать белый слой (фон). Для этого вы должны на каждом кадре нажать на глазок с белым фоном.
Тыкаете на кадр №2 (обведен зеленым) и активируете белый слой(ставим галочку-глазок там, где стоит синяя галочка)

Как видите, первый кадр стал у нас на белом фоне!(обведено синим) Теперь вы проделываете тоже самое со всеми оставшимися у вас слоями... (обведено красным и зеленым)

11. Теперь, когда у вас все слои на белом фоне, начинаем эксперементировать с временем... Я выставила по 0,1, на последнем кадре 0,3 и на первом 0,5 чтобы изображение задержалось...

12. Жмем Ctrl+Alt+Shift+S (File > Save Optimazed as), чтобы сохранить анимацию.
ИИИ! Любуемся результатом!! :3deb:

Можете эксперементировать со способами исчезновения и появления авика... А может придумаете свое применение этого урока.

Сообщение отредактировал Малёна - Суббота, 28.11.2009, 20:13
 
ksyushalangДата: Суббота, 28.11.2009, 21:54 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Моё имя: ksyushalang
Мой город -
Группа: Администраторы
Сообщений: 1214
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: :-(
Очень интересно! Спасибо! ess
 
Форум » Уроки (только для зарегистрированных пользователей) » Анимация » Эффектное появление аватара (автор Малёна)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

200
~Сегодня к нам заглянули~
Copyright MyCorp © 2024
Яндекс цитирования