| Главная Фотография на документы - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Детский форум "Лапушки" · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фотография » Искусство фотографии » Фотография на документы
Фотография на документы
ksyushalangДата: Четверг, 02.07.2009, 12:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Моё имя: ksyushalang
Мой город -
Группа: Администраторы
Сообщений: 1214
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: :-(
При черно-белой съемке нельзя применять губную помаду красного или темного цвета, так как на снимке губы будут черными. Применение помады бледных тонов, наоборот, сделает их белыми. Лучше воспользоваться помадой коричневого оттенка.

· Губная помада, которую вы используете, должна выявлять и подчеркивать естественную или желаемую форму губ. Например, от светлой помады губы кажутся полнее, от темной тоньше.

· Для любой фотосъемки лучше наносить более яркий макияж, чем повседневный.

· Лицо желательно припудрить, чтобы при съемке со вспышкой не появилось нежелательного блеска (особенно летом).

· В макияже лучше не использовать перламутровые косметические средства (помаду, тени, румяна). Это может вызвать нежелательные блики или даже эффект синяка.

· Не рекомендуется подводить глаза слишком жирным черным карандашом, это дает резкий контур.

· При цветной фотосъемке лучше избегать фиолетовых оттенков в румянах и помаде.

· Контур губ не должен быть темнее и ярче основной помады.

· Наиболее фотогеничным является лицо в форме овала. Поэтому необходимо различными средствами (прической, воротником, макияжем) создать иллюзию этого овала у модели.

· При съемке на документы не рекомендуется собирать волосы в тугие пучки и хвосты. Так как снимок делается в анфас, велика вероятность того, что с такой прической вы будете выглядеть так, как если бы у вас совсем не было волос.

· Следует избегать сильного начеса волос на голове - от него голова кажется неестественно большой.

· При художественной съемке длинные пышные волосы модели желательно распустить.

· Если лицо у модели круглое, ей необходимо избегать причесок с прямыми проборами и открытыми ушами, а одежду подбирать с V-образным вырезом воротника из ткани с вертикальным рисунком.

· Если лицо у модели узкое и длинное, не рекомендуется носить гладкие прически, зачесанные назад волосы или прямой пробор, одевать для съемки одежду с острым V-образным вырезом .

· В одежде с большими подплечиками модель будет выглядеть хоккеистом.

· Портрет человека в абсолютно новом костюме выглядит более нелепо, чем в уже «обжитом».

· Для полных женщин не подходят блузки и юбки контрастных цветов, так как они зрительно разделяют фигуру на части и подчеркивают полноту. Для полных женщин наиболее приемлема одежда из гладкой ткани с мелким и средним рисунком, или однотонная одежда.

· Для полных мужчин рекомендуется костюм-тройка, так как темный жилет вкупе с расстегнутым пиджаком позволяют не только продемонстрировать окружающим свою открытость, но и сделать фигуру более стройной.

· Полным женщинам лучше использовать пестрый платок или легкий шарфик, чтобы скрыть двойной подбородок. Для полных мужчин очень важно не одевать рубашки с тесным воротом, это может подчеркнуть или даже искусственно создать двойной подбородок.

· Бледно-голубые вещи на снимке могут выглядеть белыми. Желтый и зеленый цвета могут отбрасывать отблеск на лицо, придавая ему нездоровый оттенок. Красный и оранжевый цвета на снимках могут «растекаться» за пределы контура, их содержащего.

· На черно-белой пленке яркость цветов усиливается.

· Если модель смотрит в объектив и ее глаза ни чего не выражают, то лицо на фотографии будет иметь глупое и бессмысленное выражение. Во время съемки подумайте о чем-нибудь хорошем.

· Фотографироваться лучше не ранее чем через 2-3 часа после сна.

· Ну и, конечно же, не забывайте посмотреть в зеркало перед съемкой, ведь ни кто не знает вас так, как вы сами.

Важно знать

Съемка в белой одежде на документы не рекомендуется, съемка на российский паспорт в белой одежде – ЗАПРЕЩАЕТСЯ; полученные фотографии не рекомендуется разрезать или сгибать, паспортный стол принимает только блоком.
Если у вас есть пожелания к фотографии (улыбнуться, поправить прическу и проч.), фотограф с удовольствием постарается их исполнить, если вы не забудете о них сообщить.

По материалам inlet.ru

 
БармалейкаДата: Четверг, 02.07.2009, 13:54 | Сообщение # 2
Мой город -
Группа: Удаленные





Спасибо, много полезной информации узнала.
 
Форум » Фотография » Искусство фотографии » Фотография на документы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

200
~Сегодня к нам заглянули~
Copyright MyCorp © 2024
Яндекс цитирования